1. Новости
  2. Обновления февраля и марта
Корпоративные сториз, обновленное Android приложение и другие обновления марта и февраля

Рассказываем об обновлениях в версии платформы DaOffice, которая стала доступна пользователям в марте.

Внедрили функционал, который даст возможность создавать и отправлять приглашения на мероприятия участникам сети и смотреть статистику по приглашениям: кто будет участвовать, кто думает, а кто отказался. Предстоящие мероприятия теперь можно сохранять в Outlook, чтобы вовремя получить напоминание о событии.

10 ноября 2022
Кейсы

DaOffice сближает: дружелюбная рабочая среда

Что хотели

  • Перевести в корпоративную соцсеть Life все коммуникации
  • Активно вовлекать сотрудников во внерабочую жизнь компании
  • Объединять, бодрить и вдохновлять
  • Перевести рабочее взаимодействие в соцсеть
  • Создать базу знаний: документы, обсуждения и архивы проектов хранить в одном пространстве
  • Быстро и удобно онбордить новичков

Как запускали соцсеть

Владлена Антонюк, менеджер по внутриком

Я задала себе вопрос: что бы мне хотелось видеть в соцсети как обычному сотруднику, а не как внутрикому? Мне была важна информация о компании, как и когда получаем зарплату, как сходить в отпуск, оформить больничный или командировочные, оформить карточку-проходку, в конце концов. Я написала план и для динамичной информации вроде новостей создала отдельные группы, а для фиксированной – кастомные страницы.

‍Результат

  • Все коммуникации i-Digital переведены в Life
  • Cамая важная информация пока еще дублируется в Slack, с обязательными ссылками на посты в соцсети
  • Life прирастает за счет новых сотрудников
  • Активные пользователи прибавляются вместе с установкой мобильных приложений
  • Часть проектных команд перенесли в закрытые группы базу знаний и обсуждения, опросы по истечении испытательного срока или проекта. Постепенно переходят и остальные

Топ-функционал

Опросы

Используются для подготовки к мероприятиям и сбора обратной связи. Количество активных участников опросов постоянно растет.

Баннеры

С их помощью можно привлекать внимание к событиям, опросам и новому контенту.

Корпоративный магазин и валюта

В i-Digital придумали свою валюту — «сообщеньки», присвоили ей номинал и наполнили магазин классным мерчем — от свитшотов до дождевиков, а также подписками на сервисы — например, на Яндекс Плюс.

Сейчас в магазине уже 50 товаров. Стор регулярно пополняется новым мерчем, исходя из пожеланий сотрудников. Более 70% пользователей i-Digital Life обмениваются «сообщеньками», благодарят друг друга и покупают за накопленную валюту полезные вещи.

Владлена Антонюк, менеджер по внутриком

Виртуальная валюта – это инструмент, который можно использовать по-разному. Например, руководители могут дарить круглую сумму внутренней валюты за особые заслуги или лучшему сотруднику месяца. А еще мы можем поощрять тех, кто активен: ведет группы, пишет посты, участвует во внутреннем движе и помогает организаторам. На портал приходит уведомление, и это дополнительная мотивация – все знают, что человека похвалили.

Что самое сложное?

Владлена Антонюк, менеджер по внутриком

Сила привычки, с которой надо бороться. Если в компании много лет используется один инструмент, очень сложно интегрировать новые инструменты. Такой путь всегда через сопротивление, но это нормально — постепенно все получится.

Самый громкий пост

Пост о запуске челленджа по благотворительности, который включал разные активности каждый месяц, а также приглашение на мероприятие по оказанию первой помощи. Эти события собрали максимальное количество комментариев и лайков.

Лайфхаки

А что думают пользователи?

Олеся Тимофеева,
менеджер по работе с партнерами i-Digital.
Ведет собственную рубрику «KudaGo I-DGT»

С помощью соцсети мы обмениваемся важной информацией по работе, благодарим коллег, приобретаем корпоративный мерч. А еще есть возможность создавать группы, которые могут быть полезны как в работе, так и в личных целях. Например, я создала группу KudaGo I-DGTL, где делюсь с коллегами разными мероприятиями и событиями, которые проходят у нас в городе. Судя по отзывам, ребятам нравится, и они с радостью используют мои советы! А еще очень здорово, что каждый сотрудник может настроить на портале уведомления об обновлениях в группах, которые ему полезны, — это позволяет не отвлекаться от работы и следить только за нужными новостями. В общем, DaOffice стал неотъемлемой частью корпоративной жизни.

Валерия Макаричева, операционный директор i-Digital

Как в i-Digital появилась корпоративная соцсеть?

Штат наших сотрудников стремительно рос, проектов и задач становилось все больше, а единого информационного поля все меньше. Тогда и появилась идея создать экосистему, которая, с одной стороны, стала бы базой знаний, а с другой, инструментом по адаптации, вовлечению и развитию персонала.  

На какие бизнес-показатели может влиять использование корпоративной соцсети?

Корпоративная соцсеть — это про эффективность процессов внутри компании, про вовлеченность сотрудников, про скорость и доступность коммуникации. Именно это обеспечивает рост финансовых показателей и привлекательность компании в качестве работодателя.

Как изменились рабочие процессы и настроение в команде с развитием соцсети?

DaOffice сближает!) Мы активно используем функционал сети: ввели внутреннюю валюту и запустили свой маркет, недавно прошел спортивный марафон. Стали развивать направление talent management: коллеги пишут посты, собирают материалы в тематические группы, комментируют.

Все это создает поддерживающую, дружелюбную рабочую среду. Я сама вижу, что внутри сети у ребят возникает неформальное общение, даже в обсуждении рабочих вопросов. Это сближает команду, нравится руководителям и формирует позитивный рабочий настрой.

Каким функционалом часто пользуетесь сами?

В соцсети много нужных опций. Например, можно быстро посмотреть информацию о коллеге, его фотографию, контакты, чем увлекается, когда день рождения и так далее. И, что самое удобное, весь функционал доступен в телефоне.

Почему важна работа с внутренними коммуникациями в IT-компании?

IT-компания — это, в первую очередь, люди. Молодые, мобильные и ориентированные на современные решения — поэтому именно соцсеть им очень заходит. Мы не измеряем напрямую конверсию затрат на внутренние коммуникации, но если бы измеряли, это было бы про вовлеченность, отсутствие текучки, позитивный настрой, стабильность и прибыль.

Подписаться на новости

Мы будем присылать вам уведомления о новостях, которые выходят на сайте DaOffice
Запланировать демонстрацию проекта
Вы познакомитесь с платформой DaOffice и зададите вопросы менеджеру

Иконка личности
Иконка трубки телефонаИконка Email





Иконка сердца
Спасибо! Мы скоро с Вами свяжемся
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Приглашаем Вас на воркшоп, посвященный обзору платформы DaOffice совместно со школой внутреннего коммуникатора Анны Несмеевой.

Иконка личностиИконка Email
Иконка сердца
Спасибо! Мы скоро с Вами свяжемся
Oops! Something went wrong while submitting the form.