1. Новости
  2. Обновления февраля и марта
Корпоративные сториз, обновленное Android приложение и другие обновления марта и февраля

Рассказываем об обновлениях в версии платформы DaOffice, которая стала доступна пользователям в марте.

Внедрили функционал, который даст возможность создавать и отправлять приглашения на мероприятия участникам сети и смотреть статистику по приглашениям: кто будет участвовать, кто думает, а кто отказался. Предстоящие мероприятия теперь можно сохранять в Outlook, чтобы вовремя получить напоминание о событии.

27 марта 2024
Новости
События

Microsoft и Amazon отключают Россию от облачных сервисов

В марте 2024 года российский бизнес оказался перед вызовом крупнейших мировых технологических лидероы — Microsoft и Amazon — приняли решение приостановить доступ к своим облачным сервисам для юридических лиц, зарегистрированных на территории России. Эти примеры связаны с последним пакетом санкций Европейского Союза и оказывают значительное влияние на операционную деятельность многих компаний, которая опирается на облачные технологии для данных, управления проектами и обеспечения IT-инфракструктуры.

Мастштаб отключения

Отключение затрагивает не только базовые сервисы, такие как электронная почта и хранение данных, но и специализированные инструменты и платформы, критически важные для деятельности компаний различных отраслей. Среди прочего, под ограничения попали:

Microsoft:

  • Ключевые офисные приложения как Excel и Teams.
  • Облачная платформа Azure.
  • Системы управления взаимоотношениями с клиентами Dynamics CRM.
  • Средства для совместной работы и обмена данными через OneDrive и SharePoint.
  • Инструменты для разработки и тестирования программного обеспечения, включая Visual Studio и другие.

Amazon

  • Обширный спектр сервисов Amazon Web Services (AWS), охватывающий вычислительные мощности, базы данных и хранилища данных.

Эти события поставили под угрозу не только текущие процессы множества компаний, но и затронули стратегические планы на будущее, связанные с цифровой трансформацией и облачными технологиями.

Реакция рынка и адаптация

В ответ на эти вызовы, российский бизнес и ИТ-сектор начали активныйо поиск решения сложившейся ситуации. Одним из главных фокусов стала миграция на отечественные облачные платформы и сервисы, которые могли бы заменить западные аналоги и обеспечить непрерывность ключевых бизнес-процессов. Поставщики IT-услуг, такие как Softline, подтвердили, что отключения окажут значительное влияние на работу не только сервисов Microsoft и Amazon, но и других западных компаний на территории России.

Российские разработчики и поставщики облачных услуг активно предлагают свои продукты, ориентированные на потребности бизнеса в условиях новой реальности. Это не только базовые сервисы хранения данных и офисные приложения, но и комплексные решения для управления разработки программного обеспечения и аналитики.

Вызовы миграции

Переход на отечественные платформы требует не только верной технической реализации, но и адаптации под новые условия работы. Компании сталкиваются с необходимостью аудита своих IT-ресурсов, оценки потенциала отечественных аналогов и планирования миграции, которая включает в себя перенос данных, интеграцию систем и обучение персонала.

Эксперты ИТ-отрасли подчеёркивают, что успешная миграция требует комплексного подхода, в том числе:

  • Тщательного выбора отечественных сервисов, которые способных обеспечить нужныйтребуемый уровень функциональности и безопасности.
  • Планирования этапов перехода с минимизацией простоев в работе и рисков потери данных.
  • Взаимодействияе с поставщиками отечественного ПО для обеспечения гладкой интеграции и поддержки на всех этапах миграции.

Корпоративный портал в новом формате

Платформа DaOffice — это российская разработка, с помощью которой любая компания может создать современный аналог корпоративного портала – корпоративную социальную сеть. В поисках нового инструмента для совместной работы в компании, настройки базы знаний, организации внутренних коммуникаций DaOffice рассматривают многие компании, которые ранее привычно использовали Microsoft SharePoint. Тем, кто выбирает нас, мы помогаем совершить максимально бесшовный переход, кастомизировать и настроить платформу благодаря гибкому API.

Наша платформа предлагает широкие возможности для:

  • Обеспечения коммуникации и совместной работы сотрудников в реальном времени
  • Объединения ресурсов и контента в единой информационной системе, что упрощает обмен данными и совместную работу над проектами.
  • Доступа к платформе через веб-версию и мобильные приложения, что гарантирует непрерывную связь и доступ к рабочим инструментам в любое время и из любой точки мира.
  • Мотивации и вовлечения персонала, позволяя создавать индивидуальные и групповые награды, отмечать достижения и продвигать корпоративную культуру.

Подписаться на новости

Мы будем присылать вам уведомления о новостях, которые выходят на сайте DaOffice
Запланировать демонстрацию проекта
Вы познакомитесь с платформой DaOffice и зададите вопросы менеджеру

Иконка личности
Иконка трубки телефонаИконка Email





Иконка сердца
Спасибо! Мы скоро с Вами свяжемся
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Приглашаем Вас на воркшоп, посвященный обзору платформы DaOffice совместно со школой внутреннего коммуникатора Анны Несмеевой.

Иконка личностиИконка Email
Иконка сердца
Спасибо! Мы скоро с Вами свяжемся
Oops! Something went wrong while submitting the form.